<<返回上一页

王兴宁离开深圳 调中纪委工作 图

发布时间:2019-08-08 02:19:01来源:未知点击:

深圳卫视10月23日“深视新闻”发布消息,日前,(广东)省委批准,张子兴同志任深圳市委委员、常委和市纪委委员、常委、书记,免去王兴宁同志的深圳市委常委、委员和市纪委书记、常委、委员职务据悉,王兴宁同志已调中纪委工作 张子兴简历 张子兴,男,汉族,河南新野人,1966年11月出生,1991年7月参加工作,1987年3月加入中国共产党,研究生学历,哲学硕士 1984.09-1988.07 中山大学哲学系学习 1988.07-1991.07 中山大学哲学系马克思主义哲学专业硕士研究生 1991.07-1996.05 广州市委宣传部党员教育处干部、副主任科员、主任科员 1996.05-1998.10 广州市委宣传部宣传处副处长 1998.10-2001.08 广州市委宣传部文明办副主任(县处级副职) 2001.08-2002.06 广州市委宣传部文明办副主任(县处级正职) 2002.06-2005.04 广东省文明办副主任(县处级正职) 2005.04-2011.10 广东省文明办常务副主任(厅局级副职)(其间:2008.03-2008.04广东省委党校2008第一期市厅级领导干部进修班学习;2009.07-2009.08广东省第5期领导干部公共管理高级培训班学习) 2011.10-2011.11 佛山市委常委 2011.11-2015.05 佛山市委常委、市纪委书记 2015.05-广东省纪委常委、秘书长 2015.10-深圳市委常委、市纪委书记(据佛山在线等资料) 王兴宁简历 王兴宁,男,1964年9月生,湖南慈利人,1989年6月参加工作,硕士研究生学历 1982.09-1986.06 湖南师范大学历史系历史学专业学习 1986.09-1989.06 华南师范大学历史系中国近代现代史专业硕士研究生学习 1989.06-1999.06 广东省纪委研究室、办公厅科员、副科级干部、正科级干部 1999.06-2001.01 广东省纪委办公厅副处级纪检监察员 2001.01-2003.12 广东省纪委政策法规研究室正处级副主任 2003.12-2005.10 广东省纪委政策法规研究室副厅级主任 2005.10-2007.07 广东省纪委政策法规研究室副厅级主任、副秘书长 2007.07-2009.10 广东省监察厅副厅长 2009.10-2010.01 广东省纪委常委、秘书长,广东省监察厅副厅长 2010.01-2012.05 广东省纪委常委、秘书长 2012.05-2015.02 广东省纪委副书记 2015.02-2015.05 广东省纪委副书记,深圳市委常委 2015.05-2015.06 广东省纪委副书记,深圳市委常委、市纪委书记 2015.06-2015.10 深圳市委常委、市纪委书记 第十一届省纪委委员、常委,五届、六届市委委员,